MENU

Dottorandi e Dottori

Dottorato di Ricerca in Matematica, Informatica, Statistica

Dottorandi

Nome Ciclo Curriculum Email
Atif Muhammad XXXV Informatica muhammad.atif(AT)unifi.it
Baia Alina Elena XXXV Informatica alinaelena.baia(AT)unifi.it
Braito Lisa XXXVIII Statistica lisa.braito(AT)unifi.it
Busatto Claudio XXXV Statistica claudio.busatto(AT)unifi.it
Carvalho Leal Lucas XXXIV Informatica lucas.carvalholeal@unifi.it
Collodi Luisa XXXVI Informatica luisa.collodi(AT)unifi.it
Fabbrico Davide XXXVIII Statistica davide.fabbrico(AT)unifi.It
Fabrizio Paolomaria XXXVII Statistica paolomaria.fabrizio(AT)unifi.it
Failli Dalila XXXVII Statistica dalila.failli(AT)unifi.it
Focardi Olmi Lorenzo XXXVI Statistica lorenzo.focardiolmi(AT)unifi.it
Galluccio Carla XXXV Statistica carla.galluccio(AT)unifi.it
Gherardini Luca XXXVII Statistica luca.gherardini(AT)unifi.it
Ghioni Riccardo XXXVIII Statistica riccardo.ghioni(AT)unifi.it
Grossi Giulio XXXV Statistica giulio.grossi(AT)unifi.it
Khokhar Fahad Ahmed XXXVIII Informatica fahadahmed.khokhar(AT)unifi.it
Labanca Francesca XXXVIII Statistica francesca.labanca(AT)unifi.it
Lachi Alessio  XXXVI Statistica alessio.lachi(AT)unifi.it
Limoncella Giorgio XXXVII Statistica giorgio.limoncella(AT)unifi.it
Mariotti Francesco XXXVII Informatica francesco.mariotti(AT)unifi.it
Morabito Maria Francesca XXXV Statistica mariafrancesca.morabito(AT)unifi.it
Noirjean Silvia XXXV Statistica silvia.noirjean(AT)unifi.it
Nodehi Anahita XXXIV Statistica anahita.nodehi(AT)unifi.it
Palazzetti Lorenzo XXXVI Informatica lorenzo.palazzetti(AT)unifi.it
Palmieri Eugenio XXXVIII Statistica eugenio.palmieri(AT)unifi.it
Parisi Antonino XXXV Informatica antonino.parisi(AT)unifi.it
Perri Damiano XXXV Informatica damiano.perri(AT)unifi.it
Petrillo Giacomo XXXVII Statistica giacomo.petrillo(AT)unifi.it
Piselli Francesco XXXVIII Informatica francesco.piselli(AT)unifi.it
Poli Giovanni XXXVII Statistica giovanni.poli(AT)unifi.it
Puccetti Tommaso XXXVIII Informatica tommaso.puccetti(AT)stud.unifi.it
Simonetti Marco XXXV Informatica m.simonetti(AT)unifi.it
Taglialatela Scafati Kevin XXXVIII Statistica kevin.taglialatelascafati(AT)unifi.it
Terrosi Francesco XXXVI Informatica francesco.terrosi(AT)unifi.it
Valleggi Lorenzo XXXVI Statistica lorenzo.valleggi(AT)unifi.it

Dottori in Informatica

Dottori in Statistica


Dottorato di Ricerca in Statistica applicata
attivo fino al XXVIII ciclo (a.a. 2012/2013)

Dottori in Statistica applicata

Ultimo aggiornamento

11.11.2022

Cookie

I cookie di questo sito servono al suo corretto funzionamento e non raccolgono alcuna tua informazione personale. Se navighi su di esso accetti la loro presenza.  Maggiori informazioni